Новости сайта

В 2015 году День столицы пройдет под девизом - «Астана - город мира и согласия»

В 2015 году День столицы пройдет под девизом - «Астана - город мира и согласия»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Празднование дня столицы в следующем году пройдет под девизом – «Астана - город мира и согласия». Об этом сообщила заведующая секретариатом Ассамблеи народа Казахстана г. Астана Ляззат Кусаинова на брифинге в СЦК, сообщает strategy2050.kz. 

«Наряду с традиционными мероприятиями мы планируем несколько больших. В 2015 году празднование дня города пройдет под девизом – «Астана - город мира и согласия». Затем мы планируем проведение молодежного форума «Я – казахстанец». Планируется общегородской фестиваль народных игр», - заявила Л. Кусаинова.

Вместе с тем, по ее словам, в 2015 году АНК планирует  привлечь как можно больше общественности для празднования юбилейных дат.

«В частности, мы планируем проведение большого творческого фестиваля среди сотрудников госорганов городских и коллективов крупных промышленных предприятий. Это наиболее крупные мероприятия, которые мы планируем», - уточнила она.

Напомним, что 2015 год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, в этом году исполняется ровно 20 лет со дня образования Ассамблеи. Отметим, что деятельность АНК способствует росту международного авторитета Республики Казахстан как страны эффективно решающей проблемы межнациональных отношений. Вклад Ассамблеи по достоинству оценен на самом высоком уровне. В настоящее время она имеет в своем составе 350 членов.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 39f111e70ebf63498f25ada2f01.jpg