Новости сайта

Адильбек Джаксыбеков: В Астане должно быть празднично и комфортно

Адильбек Джаксыбеков: В Астане должно быть празднично и комфортно

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел очередное аппаратное совещание. Были обсуждены вопросы коммунальных служб города, сокращения аварийности на дорогах города, а также улучшения внешнего облика столицы.

Глава столицы особое внимание уделил вопросу формирования достойного внешнего облика столицы. Напомним, глава города до этого дал уполномоченным службам поручение провести работу по установке ночного освещения на улицах столицы.  

Также сегодня аким поручил обратить внимание на новогоднее оформление города,  обеспечить необходимой подсветкой административные и жилые здания, поработать с ночной иллюминацией в столице. Для активного отдыха жителей и гостей города поручено дополнительно построить ледовые площадки, катки. Несмотря на реконструкцию Центрального парка было дано поручение обеспечить ночное освещение столичной набережной. В дальнейшем любые  реставрационные  работы в городе необходимо проводить так, чтобы они не приносили неудобства жителям города, обеспечивая им все те блага и комфорт, к которым они уже привыкли.

Всего в Астане в рамках празднования Нового года установлено 38 новогодних елок. Помимо этого в городе уже появились малые архитектурные формы, украшены фасады зданий, декоративно оформлены фонари, установлены иллюминационные арки и кронштейны.

Город украсили и светящиеся ёлочки из снежинок, шаров и елочные игрушки вдоль улиц и на фасадах жилых и административных зданий, по-новогоднему оформлены деревья вдоль главных проспектов и улиц столицы.

Для детей на набережной реки Есиль традиционно будут установлены горки. Для любителей покататься на коньках заработают три открытых ледовых катка: на территории Дворца школьников им. М. Утемисова, на реке Акбулак и в парке «Жерұйық». Также на территории семи школ города будут обустроены еще 9 катков на пришкольных кортах.

Источник: http://astana.gov.kz

Приложение 74ca458388de3ef7dbaa9a802f0.jpg