Новости сайта

В Астане прошла церемония вступления юных патриотов в ряды организации «Жас Ұлан»

В Астане прошла церемония вступления юных патриотов в ряды организации «Жас Ұлан»

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Астанинский городской филиал «Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» и столичное Управление образование провели во Дворце школьников торжественный прием юных патриотов Астаны в ряды организации ко Дню Независимости.

В этот день 77 молодых патриотов общеобразовательных учреждений столицы (от каждой школы Астаны по 1 ученику) принесли клятву Жас Ұлана и стали полноправными членами организации. Среди них - победители международных и республиканских олимпиад, научных проектов, культурных конкурсов и спортивных состязаний. Всего организация «Жас Ұлан» пополнилась свыше 10 тыс. юных патриотов. Их прием в ряды жасулановцев состоялся на базе образовательных учреждений столицы. 

«Уважаемые ребята, сегодня в таком великолепном дворце вы вступаете в ряды организации «Жас Ұлан». Это большая честь, что в преддверии Дня Независимости нашей страны вы пополнили ряды жасулановцев. В этих рядах могут быть только самые замечательные, воспитанные и умные ребята. Честь и хвала вам, и чтобы все вы росли на радость нашему процветающему Казахстану», - сказала руководитель столичного Управления образования Эльмира Суханбердиева в своей поздравительной речи.

Отмечается, что основной целью торжественного приема в ряды организации «Жас Ұлан» является воспитание у школьников патриотизма,  гордости за свою страну и землю, пробуждение желания к труду и совершенствованию, помощь в развитии лидерских качеств.

Организаторы мероприятия - Астанинский городской филиал партии «Нұр Отан» и Управление образования города. 

Источник: http://inform.kz

Приложение 20141210162749.jpg