Новости сайта

С.Назырова: Послание Президента РК - это новый этап в развитии государства

С.Назырова: Послание Президента РК - это новый этап в развитии государства

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Послание Президента РК Н. Назарбаева «Нұрлы жол - Путь в будущее» - это новый этап в развитии государства по продвижению Казахстана в тридцатку самых развитых стран мира. Так считает руководитель службы информационно-культурных программ Национальной академической библиотеки РК Саулеш Назырова.

Сотрудники Национальной академической библиотеки всегда идут в ногу со временем, так как являются проводниками идеи нового казахстанского патриотизма и служат связующим звеном между книгой и читателем, отметила она.

«В Послании Глава государства особое внимание уделяет молодежи,  в документе подчеркиваются большие возможности реализовать свой потенциал в научном и учебном процессе. В библиотеке основную часть читателей составляют молодежь. Для них созданы комфортные условия  работы: бесплатный интернет, WI-FI, богатый книжный фонд, свободный доступ к книгам», - сообщила нашему корреспонденту Саулеш Назырова.

В связи с подготовкой к ЭКСПО-2017 открыт Музей книги, где посетители могут узнать об истории письменности и книги Казахстана. Также озвученные в Послании юбилейные мероприятия найдут отражение в работе библиотеки в последующие годы.

- Отмеченные Президентом страны успехи дают нам уверенность в собственных силах, поставленные задачи вдохновляют на новые свершения во благо Казахстана, - подчеркнула руководитель службы информационно-культурных программ Национальной библиотеки.

Источник: http://inform.kz