Новости сайта

Назарбаев интеллектуальная школа в СКО откроется весной 2015 года

Назарбаев интеллектуальная школа в СКО откроется весной 2015 года

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Назарбаев интеллектуальная школа в Северо-Казахстанской области будет открыта до конца этого учебного года. Об этом сообщил сегодня аким области Ерик Султанов.

«Что касается Назарбаев интеллектуальной школы, то мы за нее взялись в июне. Отставание было очень сильным, подрядчик практически провалил эту стройку. В июне мы уже собрали 500 наших строителей, из каждого района привезли по 10-20 человек, городских освободили, и школа была в принципе по общестроительным работам завершена к 1 сентября», - отметил Е.Султанов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Вместе с тем, как сообщил аким области, школа не была сдана в эксплуатацию к новому учебному году по причине отсутствия оборудования. 

«Хочу сказать, что заказчиком этой школы является республиканское предприятие «Назарбаев интеллектуальная школа». И, к сожалению, подрядчик за счет своих финансовых проблем в полной мере не заказал оборудование. Потом мы договорились с Назарбаев интеллектуальной школой о том, что мы к 1 января все же завершим эту работу. К сожалению, подрядчик опять не приобрел до конца все оборудование», - сказал Е.Султанов.

Он добавил, что 2 недели назад был назначен новый руководитель подрядной организации, и проблемные вопросы будут решение в ближайшее время. 

«Заказчик пообещал оказать необходимое воздействие, и школа открыта будет в четвертой четверти. Вся подготовительная работа проведена. Сегодня профессиональный коллектив набран,  дети проходят тестирование, чтобы  вовлечь их в учебу в четвертой четверти этого учебного года», - заключил Е.Султанов.

Источник: http://inform.kz