Новости сайта

Коллегия МОН: Новая экономическая политика в действии

Коллегия МОН: Новая экономическая политика в действии

от Xander Kim -
Количество ответов: 0

28 ноября 2014 года состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства образования и науки Республики Казахстан, посвященное реализации ноябрского Послания Главы государства Н. А. Назарбаева народу Казахстана: «Нұрлы жол – путь в будущее».

На заседании приняли участие представители Администрации Президента, Канцелярии Премьер-Министра, представители заинтересованных министерств и ведомств, члены Национальных научных советов, представители национальных академий наук, представители национальных компаний и научных организаций, ректора высших учебных заведений, руководители научных организаций и национальных и инженерных лабораторий.

На Коллегии были рассмотрены такие вопросы как: новые стратегические направления в области образования и науки; меры по повышению эффективности научных исследовании и коммерциализации результатов научной, научно-технической деятельности; вопросы подготовки кадров в рамках Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан.

В рамках заседания Коллегии проведена выставка научных достижений Казахстана. А также в завершении мероприятия состоялось торжественное награждение и чествование лауреатов именных премий и обладателей научных стипендий в области науки 2014 год.

Источник: http://www.edu.gov.kz