Новости сайта

В Астане прошел социологический форум, посвященный Дню Первого Президента

В Астане прошел социологический форум, посвященный Дню Первого Президента

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В здании Национального музея РК состоялся Астанинский социологический форум, посвященный Дню Первого Президента. Цель форума - обсуждение роли социологической науки в достижении целей стратегии «Казахстан-2050». Организатором мероприятия выступило ОО «Ассоциация социологов Казахстана» при поддержке Администрации Президента РК, Министерства культуры и спорта, Министерства образования и науки и акимата города Астаны.

Большую роль в развитии Казахстана и успешно реализуемой модели общественного согласия играет социологическая наука, которая была включена в систему государственного управления практически с обретения страной независимости. С 2002 года казахстанские социологи объединены в единую ассоциацию, которая стала авторитетным профессиональным сообществом. Ассоциация социологов Казахстана входит в состав международной социологической ассоциации и в настоящее время председательствует в Союзе социологов тюркоязычных государств.

В работе форума приняли участие свыше 250 человек, также в качестве гостей были приглашены ученые и социологи-практики из России, Турции, Франции, Ливана, Германии и Украины.

Источник: http://astana.gov.kz