Новости сайта

В ВКО ко Дню Первого Президента РК откроют два мини-центра

В ВКО ко Дню Первого Президента РК откроют два мини-центра

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Общественные организации, учащиеся и студенты, трудовые коллективы предприятий и организаций города, спортивные команды и творческие ансамбли Семея готовятся к празднованию Дня первого Президента Республики Казахстан.

Как сообщили в акимате города, уже с 21 ноября в школах города читаются лекции на тему «Біздің Елбасымыз!», проводятся круглые столы «Елін сүйген, елі сүйген Елбасы» и общественные слушания «О роли Президента в судьбе современного Казахстана» с участием школьных лидеров.

В дни подготовки к празднику пройдет также множество различных конкурсов, в частности, во Дворце творчества детей и молодежи 27 ноября состоится городской конкурс «Сайыпқыран», а днем раньше прошел конкурс среди школьников «Мы - все сыны Великого Абая».

С 28 ноября в музее-заповеднике Абая откроется книжная выставка «Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті күні», а 1 декабря в детском центре «Жас жулдыз» состоится интеллектуальная игра.

В канун праздника 28 ноября во Дворце творчества детей и молодежи жасулановцы города соберутся на форум под названием «Біздің ел - Қазақстан. Болашағы - Жас Ұлан». Как сообщили в городском отделе внутренней политики, 28 ноября ожидается открытие мини-центров с полным днем пребывания в Прииртышской и Чекоманской средних школах, а в субботу горожан ждет сельскохозяйственная ярмарка на рынке «Сары».

Кроме того, в графике мероприятий ко Дню первого Президента РК много спортивных соревнований. В частности, в ближайшие дни пройдут турнир по фехтованию на Кубок Семея, открытый чемпионат города по художественной гимнастике, первенство города по легкой атлетике, турнир по мини-футболу среди дворовых клубов, состоится также автопробег молодежного движения «F16» по улицам города.

Непосредственно в День Первого Президента, 1 декабря, в театре имени Абая жителей города ждет большая концертная программа «Одна судьба - одна история», а в городском Дворце культуры на концерте пройдет «Парад лауреатов». В этот же день с концертом «Тұңғыш Президент күні» выступят творческие коллективы города в Центральном парке культуры и отдыха.

Источник: http://inform.kz