Новости сайта

В Астане дошкольным образованием охвачено 34 195 детей

В Астане дошкольным образованием охвачено 34 195 детей

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Новое послание Главы государства народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее» затрагивает вопросы социальной модернизации страны. Президент Нурсултан Назарбаев поставил задачи по решению вопросов аварийных школ и трехсменного обучения, а также нехватки детских садов. Для сокращения дефицита мест в дошкольных организациях поручено в течение трех лет дополнительно направить 20 млрд тенге.

На сегодняшний день, по данным Управления образования г. Астаны, в столице работают 76 государственных детских садов и 73 частных. Также в городе функционируют 25 мини-центров, 5 организаций формата «школа-сад» и 2 ведомственных детских сада.

На сегодняшний момент дошкольным образованием в Астане охвачено 34 195 детей, еще 83 551 ребенок стоит в очереди на получение места в детских садах. Количество детей в возрасте от 3 до 6 лет, нуждающихся в дошкольном образовании в столице, составляет 31 148 человек.

Напомним, по информации Управления строительства г. Астаны, до конца текущего года планируется завершить строительство пяти детских садов и одной пристройки, рассчитанных всего на 1 260 мест.

Продолжается строительство еще восьми детских садов, рассчитанных на 1 960 мест.

Источник: http://astana.gov.kz