Новости сайта

Послание Главы государства содержит конкретные поручения по противодействию глобальному кризису - А. Нурмагамбетов

Послание Главы государства содержит конкретные поручения по противодействию глобальному кризису - А. Нурмагамбетов

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Послание Главы государства «Нұрлы жол» стало очень актуальным и своевременным. Документ содержит конкретные поручения к Правительству по противодействию глобальному кризису, считает председатель научно-экспертной группы АНК Актюбинской области Амантай Нурмагамбетов.

«Президент прямо сказал, что идет глобальный кризис, и мы должны принять контрмеры, чтобы его пережить. Отрадно, что в сфере образования выделяются дополнительные средства для ликвидации аварийных школ. Об этой проблеме много говорилось, но все решают средства. Президент дал конкретные поручения по выделению дополнительных денег из Нацфонда», - отмечает А.Нурмагамбетов.

Кроме того, согласно Посланию будет оказана поддержка 10 вузам страны, которые будут готовить кадры для производства с учетом потребности регионов.

«Вузы станут работать совместно с работодателями, готовя необходимых специалистов. Это те кадры, которые заранее будут обеспечены рабочими местами, пойдут трудиться на конкретные производства. Таким образом, будет синхронизирован рынок образовательных услуг и рынок труда», - добавляет А.Нурмагамбетов.

Источник: http://inform.kz