Новости сайта

Новый бассейн международных стандартов стал доступен мангыстауским школьникам

Новый бассейн международных стандартов стал доступен мангыстауским школьникам

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Частная компания, деятельность которой связана с курыкским портом (Каракиянский район Мангыстауской области) построила на своей производственной базе, ориентируясь на международные стандарты, новый бассейн. Ее следующий шаг можно назвать оригинальным или дальновидным - бассейн сделали доступным для школьников села Курык.

«Дети уже начали бесплатно посещать тренировки по плаванию. Всего занятия посещают более 20 учеников из четвертых классов. Этот возраст, по словам экспертов, наиболее оптимален для начала обучения плаванию. Отбор детей проходил с учетом мнения учителей физкультуры, которые ориентировались на способности детей и их физическую подготовку. Тренируют их профессиональные тренеры по плавательному спорту. Сам бассейн рассчитан на 100 человек, и в будущем количество юных спортсменов планируется увеличить. Надеемся, что секция будет развиваться, и потом ее воспитанники смогут представлять Курык на областных и даже республиканских соревнованиях», - отметили в компании Ерсай.

Бассейн оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе и новейшими, эффективными фильтрами для воды, которые очищают ее без хлора. На сегодня это является наиболее безопасным и щадящим способом. Температура воды и воздуха в зале постоянно находится на строгом контроле. Для школьников закуплены вспомогательные средства, обеспечивающие их безопасность: жилеты, нарукавники и плавательные круги.

Источник: http://inform.kz