Новости сайта

Команда школьников из ВКО заняла третье место на республиканском астрономическом турнире

Команда школьников из ВКО заняла третье место на республиканском астрономическом турнире

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Учащиеся общеобразовательных школ Усть-Каменогорска и Зыряновскского района, входившие в состав команды Восточного Казахстана, вернулись с бронзовой медалью с IV республиканского астрономического турнира среди школьников.

Как сообщили в региональном управлении образования, турнир проходил на базе Национального научно-практического образовательного и оздоровительного центра «Бобек» в Алматы и в нем приняли участие команды Кыргызстана и 15 регионов Республики Казахстан.

Как уже сообщалось, астрономический турнир проводился в целях повышения интереса учащихся общеобразовательных школ к астрономии, физике, космонавтике, активизации их знаний о космосе и космических технологиях.

На торжественном закрытии турнира дипломы III степени вручены четверым учащимся школ ВКО, будущим астронавтам.

Это ученики школ Усть-Каменогорска: Нурлыбек Ердан, 11 класс, областная спецшкола-гимназия-интернат им.Жамбыла, Карина Чанова, 10 класс, школа №27, Аблай Айтказин, 9 класс, школа-гимназия №10 и ученица 8 класса школы им.Чапаева Зыряновского района Анастасия Преснецова.

«В астротурнире ребята показали отличные знания в обсуждении сложных исследовательских и научных проблем, убедительно представляли свои решения, отстаивая их в научных дискуссиях», - отметили в управлении образования.

 Источник: http://inform.kz