Новости сайта

В Мангыстауской области награждены 50 лучших учителей

В Мангыстауской области награждены 50 лучших учителей

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Сегодня, в День учителя, аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев поощрил лучших учителей.

Директор Шайырской средней школы из Мангыстауского района области Оразгали Утеулиев и директор Мангыстауской школы искусств Аманбек Сундетов удостоены медалей «Ветеран труда». Султан Жанбыров и Куралай Камысбай удостоены награды «Заслуженный деятель образования», еще троим: Онай Калмурыновой, Рабиге Каирлиевой и Нине Югай вручили ведомственные награды - нагрудный знак «Ибрай Алтынсарин». 

Почетные грамоты от Министерства образования и науки РК вручили Кларе Кулатаевой, Сулу Еламановой, Ардак Джумагазиевой. Благодарность МОН из рук акима получила Назгуль Есжанова, а почетные грамоты акимата Мангыстауской области - еще 7 человек. Благодарностью акимата Мангыстауской области поощрили еще 10 учителей.

«Учитель - это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учитель работает над самой ответственной  задачей - формирует человека и выполняет особую гражданскую миссию, воспитывая молодое поколение. Ваши знания и опыт, новаторство лежит в основе работы каждой школы. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и  понимания. В основном, она состоит из нелегких, но интересных будней. Мы всегда очень требовательны к своим учителям, хотим, чтобы они обладали всей полнотой знаний, были тактичны и мудры, приветливы, снисходительны и пребывали в хорошем настроении», - сказал, поздравляя учителей с профессиональным праздником, аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев. 

Кроме того, он вручил сертификат Валентине Абдихалык, которая стала победителем сначала областного, за что ее премировали компьютером, а на днях - и республиканского конкурса «Лучший педагог», получив награду от Министерства образования и науки РК в размере 1 млн. 850 тысяч тенге. Второй участник и победитель этого конкурса от области - Гульжаухар Тулеева - не смогла присутствовать на церемонии. 300 тысяч тенге вручили лучшему учителю казахского языка - ею стала молодой педагог Жазира Жусупова. На праздничной  церемонии наградили также лучшую семейную династию учителей, в которой трудятся 19 педагогов. Им были вручены холодильник, телевизор и микроволновая печь.

Источник: http://inform.kz