Новости сайта

В Казахстане 48 лучших учителей стали миллионерами

В Казахстане 48 лучших учителей стали миллионерами

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

48 лучших учителей Казахстана стали миллионерами. Сегодня во Дворце независимости состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший педагог-2014» с участием министра образования и науки РК Аслана Саринжипова.

Как рассказала журналистам директор департамента дошкольного и среднего образования и информационных технологий Министерства образования и науки РК Жаныл Жонтаева, конкурс стартовал в апреле  текущего года на городском и районном уровне. Участвовали более 5,6 тыс. педагогов. В итоге, на республиканский этап были отобраны почти 200 учителей.

«Из них 48 учителей стали победителями республиканского этапа конкурса. Среди них есть преподаватели разных предметов, воспитатели. Это учителя, которые внедряют информационные технологии в учебный процесс. Это учителя, которые вносят большой вклад в развитие сферы образования», - отметила она.

Как поясняет пресс-служба МОН, из 48 победителей 32 - это учителя системы дошкольного и среднего образования, 16 - системы технического и профессионального образования.

В ходе церемонии награждения победителям были вручены нагрудные знаки «Лучший педагог - 2014» и вознаграждение в размере 1 млн. 852 тыс. тенге.

Источник: http://inform.kz