Новости сайта

АО «НИТ» объявило конкурс среди студентов на разработку мобильного приложения

АО «НИТ» объявило конкурс среди студентов на разработку мобильного приложения

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В рамках Global e-Government Forum, который пройдет 7-8 октября в Астане, АО «Национальные информационные технологии» назовет победителей конкурса на разработку мобильного приложения, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, конкурс с использованием открытых данных портала www.data.gov.kz. был объявлен 12 сентября текущего года для студентов колледжей и вузов, независимо от возраста и программы обучения.

«Мы хотим заинтересовать молодежь создавать новые полезные приложения и сервисы с использованием открытых данных. Победители получат ценные призы, а их работу признают ведущие эксперты ИКТ сферы», - сказал главный архитектор АО «Национальные информационные технологии» Таир Сабыргалиев.

Участникам необходимо разработать мобильное приложение для мобильных платформ iOS (версии 6+) или Android (версии 4+) с использованием открытых данных, размещенных на портале www.data.gov.kz через API. Все участники конкурса могут получить консультацию и ответы на возникшие вопросы у специалистов АО «НИТ».

Все разработки принимаются до 1 октября 2014 года, при оценке будет учитываться оригинальность идеи, социальная значимость, функциональность и перспективы коммерциализации.

Призовой фонд конкурса:

  • 1 место - MacBook Air;
  • 2 место - Apple iPad Air;
  • 3 место - Apple iPad mini.

Портал открытых данных был запущен в 2013 году как часть инициативы «Открытое правительство» с целью вовлечения граждан в управление государством. С помощью этого портала общественность может легко находить, загружать и использовать наборы данных, проводить всесторонние анализы и исследования. 

Более подробная информация - на www.data.gov.kz.

Источник: http://inform.kz