Новости сайта

5 школ сдадут в эксплуатацию в Актюбинской области до конца года - аким

5 школ сдадут в эксплуатацию в Актюбинской области до конца года - аким

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

В 2014 году в Актюбинской области будут сданы в эксплуатацию 5 школ. Об этом сообщил аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов на брифинге Службы центральных коммуникаций при Президенте РК в «Казмедиацентре» в пятницу.

«Продолжается работа по решению проблем аварийных школ и школ с трехсменным режимом обучения. Выделены средства на строительство 11 школ, из которых 5 школ вводятся в эксплуатацию в текущем году. В 2015 году будет завершено строительство 6 средних школ», - сказал Архимед Мухамбетов. 

По его словам, в 2014 году на проведение капитального ремонта 62 объектов образования выделено 1,3 миллиарда тенге, и еще 250 миллионов тенге из республиканского бюджета выделено на укрепление материально-технической базы профтехобразования. Из средств местного бюджета на оснащение мастерских и лабораторий выделено 100 миллионов тенге.

Аким отметил, что охват дошкольным воспитанием детей в возрасте от 1 года до 6 лет составляет 63,3 процента, что выше среднереспубликанского показателя - 48,4 процента, а с 3 до 6 лет - 85,4 процента, по республике - 72,5 процента. В текущем году вводятся в строй 2 детских сада на 640 мест.

Источник: http://inform.kz