Новости сайта

Объявлен конкурс школьных сочинений, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Объявлен конкурс школьных сочинений, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Центр ЮНЕСКО КазНУ им. аль-Фараби проводит с 1 сентября по 31 декабря 2014 г. республиканский конкурс сочинений среди учащихся школ и средних учебных заведений, посвященный 70-летию Великой Победы. Об этом Казинформу сообщила директор центра Лайла Ахметова.

«Это - очень важный проект. Он имеет большое воспитательное значение. Конкурс призван повысить у подрастающего поколения интерес и уважение к истории своей страны, многие страницы которой «писали» их деды и прадеды. В каждой казахстанской семье есть участники Великой Отечественной войны, труженики тыла. Их подвиги, самоотверженность и любовь к Родине - пример для нашей молодежи», - заявила Л.Ахметова.

Сочинения должны быть присланы на ее электронную почту: laila_akhmetova@mail.ru. Положение о конкурсе размещено на сайте Центра.

Ранее Центром ЮНЕСКО и партнерами было проведено 5 конкурсов школьных сочинений на темы «Астана и Президент», «Победа, память, патриотизм», «Казахстан, армия, патриотизм», «Школьники Алматы о патриотизме», «Школьники Казахстана о патриотизме». Лучшие работы изданы отдельным сборником.

Итоги нынешнего конкурса будут подведены в марте 2015 года. В составе жюри - известные журналисты и преподаватели факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби, общественные деятели. Сочинения должны отвечать цели конкурса - патриотическое воспитание молодежи на примерах истории и жизни казахстанцев в 1941-1945 годах, а также всем требованиям, предъявляемым к школьным сочинениям и теме конкурса. Победители получат сертификаты.

Источник: http://inform.kz