Новости сайта

В Атырау 78-летнему выпускнику вуза вручили красный диплом

В Атырау 78-летнему выпускнику вуза вручили красный диплом

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Самому возрастному выпускнику вуза в Казахстане 78-летнему композитору, заслуженному деятелю культуры Казахстана Илье Жаканову вручили красный диплом об окончании Атырауского государственного университета им. Халела Досмухамедова.

«Когда я поступил в университет на специальность «Изобразительное искусство и черчение», то сам воспринял это как какую-то авантюру. И я очень благодарен всем преподавателям за то, что они с большим терпением и теплотой обучают студентов. А главное, за те знания, что вы даете», - сказал на церемонии вручения дипломов И.Жаканов, обращаясь к представителям профессорско-преподавательского состава вуза.

В качестве дипломной работы Илья Жаканов представил более 20 картин, выполненных в разных жанрах изобразительного искусства.

Напомним, ранее сообщалось, что 78-летний композитор Илья Жаканов защитил дипломную работу дизайнера.

Илья Жаканов - композитор, писатель, публицист, музыкальный критик, заслуженный деятель культуры Казахстана и Кыргызстана. После окончания филологического факультета Казахского государственного университета им. С. Кирова он работал литературным редактором в Государственном комитете Совета министров Казахской ССР по телевидению и радиовещанию, главным редактором музыкальной редакции Казахского радио.