Новости сайта

Преимущества обучения за границей для казахстанцев: выбор страны и гранты

Преимущества обучения за границей для казахстанцев: выбор страны и гранты

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Несмотря на качественное и относительно недорогое образование в отечественных ВУЗах, если сравнивать с большинством зарубежных университетов, ежегодно казахстанцы интересуются возможностью получить высшее образование за рубежом.

Учеба за границей в колледже или университете   — это возможность познакомиться с особенностями другой страны и ее жителей,  в совершенстве изучить язык и получить специализированные знания на хорошо развитой учебной, материальной и научной базе. Наличие диплома ВУЗов развитых стран расширяет круг возможностей,  упрощает поиск  на международном рынке труда, помогает успешно продвигаться по карьерной лестнице и получать достойную оплату.

Повышенное внимание к изучению иностранных языков со школьной скамьи и лояльность многих университетов Европы, Азии, Америки, Канады или Австралии к иностранным студентам повышают шансы для казахстанцев на обучениев другой стране.

Не стоит поступать на слабые программы из опасений за свой невысокий бюджет. Ведь такое решение может омрачить процесс обучения, а диплом не принесет ожидаемых дивидендов.

Информация о специальных предложениях других стран и ВУЗов для зарубежных  студентов, позволит абитуриенту из Республики Казахстанвоспользоваться шансом учиться не только интересно и качественно, но и выгодно. Очень важно знать, когда поступать исвоевременноподать заявкинагранты, которые предоставляют значительную скидку на стоимость обучения,или даже дают право набесплатное образованиев лучших учебных заведениях в мире.  

Где выгодно учиться за границей

Например, мало кто знает, что мечта учиться во Франции, в одном из самых древних и респектабельных университетов, может стать реальностью всего за 170 евро в год. Для творческих личностей широкий круг возможностей открывается  именно во Франции, которая на втором месте в ТОП стран по мировому культурному влиянию: здесь около пятидесяти школ искусств и консерваторий.

Если интересует американский диплом, то обязательно стоит знать, что с каждым годом все больше колледжей США отказываются от вступительных экзаменов SAT и ACT. Такая практика дает абитуриентам из разных социальных слоев и стран равные возможности.

Для желающих овладеть программой дизайна по разным направлениям в зарубежных ВУЗах и стать частью всемирной дизайнерской индустрии, стоит знать, что много университетов распахивают свои двери и предлагают щедрые стипендии. Например:

  • Национальный университет, Австралия;
  • Университет Оксфордшир Брукс, Великобритания;
  • Университет Далхаузи, Канада;
  • Амстердамский свободный университет, Нидерланды и другие.

Планируя поступление за границей, рекомендуется  выяснить все нюансы еще на родине, в Алматы, например: какие требования предъявляет выбранный университет или колледж к абитуриентам? Какой формат обучения предлагает выбранное учебное заведение – онлайн, оффлайн или смешанный? Какой тип заведения– пансион, университет с кампусом или придется искать жилье самостоятельно? Что покрывает грант или стипендия – часть оплаты, страховку, покупку учебных материалов?

Ответы на все эти и подобные вопросы позволят сформировать прочный фундамент для поступления и учебы в будущем.