Новости сайта

Wanderlust Hostel Riverside: бюджетно и комфортно

Wanderlust Hostel Riverside: бюджетно и комфортно

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

В силу профессии, мне довольно часто приходится ездить в разные города Казахстана, что предполагает расходы не только на дорогу, но и на проживание. Чтобы сэкономить бюджет, я стараюсь останавливаться в хостелах; благо, поездки чаще всего занимают не более двух дней.

Посмотрите большой список хостелов в Алматы.

В Алматы я бывал уже несколько раз; последняя командировка состоялась в апреле. Выезжать нужно было срочно, а мини-гостиница, где я обычно проживаю, когда бываю в этом городе, оказалась на кратковременном ремонте. Стал рассматривать другие варианты и обратил внимание на хостел Wanderlust Riverside, который раньше почему-то не попадал в поле моего зрения. Условия устроили, и я сразу же забронировал койко-место в общем номере. На следующее утро сел в машину — и уже к полудню въезжал в Алматы.

Wanderlust Hostel Riverside

Немного о хостеле

Должен заметить, что в Wanderlust Riverside есть не только общие номера, рассчитанные на большое количество постояльцев. Здесь можно снять двухместный или трехместный «стандарт», или даже заселиться во вполне приличный семейный номер. Но, повторю, поскольку я приехал в Алматы не для отдыха, а по делам, мой выбор пал на самый бюджетный вариант — спальное место на двухъярусной кровати за 6000 тенге в сутки.

Хостел расположен практически в центре Алматы, на улице Кармысова, в нескольких минутах ходьбы от Дворца Республики. Также неподалеку находятся Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев, Вознесенский собор и Казахский театр оперы и балета. Путь к ближайшей станции метро Абай занимает примерно десять минут.

Гостиница чистая и, судя по всему, после свежего ремонта. Современная обстановка, росписи на стенах, мебель из натурального дерева, приличная сантехника, кондиционеры. Есть общая комната отдыха, туалет, ванная с душевой и полностью оборудованная кухня, где можно приготовить еду и перекусить. В общее пользование также предоставляются гладильная доска и утюг. Всем гостям хостела доступен бесплатный Wi-Fi.

В оплату проживания входят постельное белье и полотенца. В номере присутствуют шкафы для одежды; возле каждого спального места оборудовано локальное освещение и индивидуальная розетка, снимающая проблему зарядки телефона. В санузлах есть все необходимые принадлежности: мыло, туалетная бумага и даже фен.

Что особенно понравилось

Поскольку я перемещаюсь по Казахстану на автомобиле, при выборе отеля для меня важно наличие парковки поблизости. Wanderlust Riverside располагает такими условиями и предоставляет гостям машино-места бесплатно.

Среди других «плюсов» гостиницы стоит отметить поддерживаемый порядок в номерах и местах общего пользования. Исходя из собственного опыта проживания в хостелах, могу сказать, что далеко не везде чистоте в помещениях уделяется полноценное внимание со стороны администрации.

К слову, об администрации и обслуживающем персонале. Отношение к гостям исключительно доброжелательное. Стойка регистрации работает круглосуточно, поэтому обратиться к администратору с просьбой или вопросом можно практически в любое время суток. В общем, я оценил хостел на «отлично» и внес его с свой «арсенал» гостиниц Алматы, где можно остановиться бюджетно и с комфортом.