Новости сайта

ТОП-5 таунхаусов в Астане

ТОП-5 таунхаусов в Астане

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Астана – относительно молодая столица, которая активно развивается и застраивается. Сейчас здесь выгодно открывать свой бизнес, пока конкуренция не такая большая, и приобретать жилье, ведь город еще не так плотно застроен, как тот же Алматы, и можно найти привлекательные варианты в перспективных районах. Также одним из главных аргументом в пользу столицы в вечных спорах с приверженцами Алматы выступает качество воздуха. Дышится в Астане гораздо легче, ведь город свободно продувается ветрами благодаря своему местоположению и архитектуре.

Застройщики Астаны предлагают разные виды недвижимости – от квартир до вилл. Среди доступных на рынке вариантов есть и таунхаусы. Их еще часто называют чем-то средним между квартирой и частным домом, так как, по сути, это малоэтажные дома с примыкающими боковыми стенами. Владелец таунхауса получает полноценный дом с отдельным входом и участком, однако по бокам могут жить соседи. К преимуществам такого жилья можно отнести большую площадь, малое количество соседей и более низкую стоимость по сравнению с частным домом. А с помощью ипотечного калькулятора можно подобрать варианты данного жилья под свои финансовые возможности.

1. Aspan Royal Park

  • Цена за м2: от ‍1 400 000 ₸
  • Площадь домов: 273–634 м2
  • Класс жилья: элит
  • Застройщик:​ Ellington Hills
  • Адрес: ул. Улы Дала / ул. Ч. Айтматова

Aspan Royal Park – это стильный жилой комплекс, расположенный в спокойном экологически чистом районе левобережья Астаны, недалеко от набережной озера Талдыколь. Вокруг новостройки будет разбит парк.

Элитный комплекс оснащен развитой инфраструктурой, призванной дарить комфорт и удобство. На территории можно будет найти фитнес-центр, бассейны, сауну и хамам, SPA-центр, химчистку, супермаркет, кофейню и ресторан. Также жильцы будут иметь эксклюзивный доступ к множеству объектов, среди которых игровая комната, современные детские площадки, парковая зона для прогулок, банкетный зал и лаунж-зона, а для любителей спорта застройщик предусмотрел теннисный корт, футбольное поле и баскетбольную площадку. Застройщик обустраивает пешеходную аллею и зоны отдыха с беседками.

Городок общей площадью 14,4 гектара спроектирован при участии ведущего мирового архитектурного бюро arch-boom. Проект состоит из двух- и трехэтажных коттеджей и таунхаусов. Для удобства жильцов предлагаются услуги сервисной компании, которая позаботится обо всех хозяйственных вопросах.  

Таунхаус в Астане

2. Таунхаус Ferdinand

  • Цена за м2: от ‍1 050 000 ₸
  • Площадь домов: 231–467.6 м2
  • Класс жилья: элит
  • Застройщик:​ ТД Алькор KZ
  • Адрес: ул. Е321 / ул. Е464

Таунхаусы Ferdinand – это новый комплекс, расположенный в экологически чистом Есильском районе недалеко от набережной реки Нура-Есиль. Местоположение подобрано таким образом, что жильцы будущего комплекса смогут наслаждаться тихой атмосферой района, имея при этом доступ к развитой инфраструктуре.

На территории комплекса прокладываются беговые дорожки и прогулочные аллеи. Таунхаусы снабжаются отапливаемыми террасами и благоустроенными участками площадью от 2 до 7 соток. Для безопасности жильцов работает система видеонаблюдения, а в ночное время включается подсветка дома и загораются уличные фонари. За комплексом следит собственная обсуживающая компания.

Стиль домов напоминает каменную крепость, построенную с использованием натурального гранита. Однако дело не только в фасаде, внешние стены толщиной 1,3 метра лишь усиливают ощущение надежности и безопасности.

В таунхаусах предусмотрен второй свет. Каждая спальня оборудована отдельным санузлом, а в некоторых случаях – своей гардеробной.

Таунхаус в Астане 2

3. Таунхаусы Nura Elite

  • Цена за м2: от ‍450 000 ₸
  • Площадь домов: 179–368 м2
  • Класс жилья: элит
  • Застройщик:​ MM Group
  • Адрес: ул. 38, уч. 67

Таунхаусы Nura Elite – это элитная недвижимость недалеко от зеленого пояса Астаны и озера Майбалык.

Для безопасности жильцов территория комплекса огорожена трехметровым забором и оборудована круглосуточным видеонаблюдением. На въезде и выезде необходимо пройти через КПП.

Помимо гостевого паркинга, дома снабжаются теплым гаражом. Также проект предусматривает зону отдыха и ландшафтное озеленение в виде газонов, декоративных кустарников и деревьев.

К каждому дому прилагается земельный участок, на территории которого можно оборудовать дополнительные застройки в виде бани, летней кухни и других вариантов. Уединение жильцов обеспечивается двухметровыми заборами, которые разделяют участки домов.

Дома строятся с использованием передовых технологий и экологически безвредных материалов. Застройщик предлагает свободную планировку, чтобы предоставить владельцам возможность обустроить жилье так, как им захочется. Высота потолков в таунхаусах составляет 3,3 метра.

Таунхаус в Астане 3

4. КГ Tumar Grand Village

  • Цена за м2: от ‍830 000 ₸
  • Площадь домов: 182,8–683,08 м2
  • Класс жилья: элит
  • Застройщик:​ Remstroy Almaty
  • Адрес: ул. Фариза Онгарсынова, стр. 1-26

Tumar Grand Village – это новый коттеджный городок, расположившийся в 6,5 километрах от озера Майбалык. Комплекс можем похвастаться местоположением с хорошей экологией, так как в округе нет вредных предприятий и крупных автомагистралей.

Главным преимуществом нового комплекса станет собственный торгово-развлекательный центр со множеством магазинов, кафе и ресторанов, а также фитнес-центром, детским садом, развивающим центром, автомойкой и паркингом.

Помимо своего ТРЦ на огороженной и закрытой для посторонних территории планируется обустройство детской игровой зоны, поля для футбола и баскетбольной площадки.

Общая площадь городка составит 160 000 квадратных метров. Здесь планируется строительство 57 коттеджей, 41 таунхауса и нескольких квартирных домов. Жилье оснащается системой «Умный дом». В таунхаусах и коттеджах выделено пространство под гараж для одного или двух автомобилей. 

Таунхаус в Астане 4

5. КГ Уркер

  • Цена за м2: от ‍350 000 ₸
  • Площадь домов: 88–142 м2
  • Класс жилья: комфорт
  • Застройщик:​ АО Доступное жилье
  • Адрес: мкрн Уркер, Кургальжинское шоссе

Коттеджный городок Уркер находится в одноименном микрорайоне западной части города.

На территории городка представлен большой выбор недвижимости от просторных двухуровневых коттеджей до уютных одноэтажных домов, а также современных таунхаусов и дуплексов. Комплекс спроектирован таким образом, чтобы у каждой семьи было достаточно свободного пространства. Площадь участков варьируется от 2 до 10 соток. Таунхаусы снабжаются автономным газовым отоплением и газгольдером.

Согласно экспертным оценкам, дома в коттеджном городке могут похвастаться хорошими инвестиционными перспективами, а стоимость местной недвижимости гораздо ниже рыночной. Привлекательные цены достигаются с помощью особой технологии строительства.

Проект строится по кирпичной и «канадской» технологии с использованием энергоэффективных экопанелей. Снизить стоимость строительных работ помогает технология английской компании Stramit International, которая предполагает, что дома сооружаются из заранее подготовленных панелей.

Таунхаус в Астане 5