Новости сайта

Алматинский студент разработал модель Кубка Президента РК по теннису

Алматинский студент разработал модель Кубка Президента РК по теннису

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

Работа студента Казахской головной архитектурно-строительной академии Сабиржана Алымжанова стала победителем в конкурсе на лучшую разработку Кубка Президента РК по большому теннису.

Кубок, сделанный из опала и хрусталя по проекту алматинского студента, будет вручен одному из самых лучших теннисистов или теннисисток мира - победителю международного турнира по большому теннису «Кубок Президента-2014», который проходит в эти дни в Астане.

Трофей совмещает в себе казахскую символику и символ тенниса и представляет собой крылья орла и солнце. Изготовили его вручную мастера чешской компании Lasvit, которая уже третий год  изготавливает хрустальные награды для победителей самого известного велогоночного чемпионата - Тур де Франс.

«Кубок оптически разделен на две части, что означает дуализм, то есть два игрока, борющиеся за победу. Он также сложен тем, что совмещает в себе абсолютно два разных типа стекла как по физическим, так и химическим свойствам», - отметил представитель компании Антон Трондин.

Работа Сабиржана стала лучшей среди 60-ти других проектов, представленных представителям компании и Федерации тенниса Казахстана. Победителя, после финала Кубка Президента, ждет поездка в Чехию для ознакомления с производством подобных трофеев.