Новости сайта

Выбор и использование сывороток для проблемной кожи лица

Выбор и использование сывороток для проблемной кожи лица

от Kris Kim -
Количество ответов: 0

Проблемная кожа - это всегда вызов и за ней надо ухаживать особенно тщательно. Специальные сыворотки под этот тип позволяют поддерживать баланс и наслаждаться чистотой кожи.

Принципы работы серума для проблемной кожи

Жирный блеск, высыпания, черные точки и акне - все это является признаком проблемной кожи. Чаще всего обладательницы этого типа пользуются множеством косметических средств для того, чтобы выглядеть привлекательно. Одним из самых лучших является сыворотка для ухода за кожей лица, потому что она имеет активные компоненты, которые действуют быстро.

О сыворотках важно знать такие моменты:

  • для лечения проблемного типа кожи это средство является не базой, а дополнением к основному уходу, то есть серум не может заменить крем, а может дополнить его действие;
  • в них содержатся не так много компонентов, но все они высокой концентрации, поэтому эффект воздействия виден очень скоро;
  • каждый вид серума преследует конкретные цели и объекты, например, серум для проблемной кожи направлен на устранение следов от акне, черных точек и жирного блеска;
  • сыворотки имеют легкую консистенцию и быстро поглощаются кожей, но после них обычно надо наносить крем для “запечатывания” где-то через пять минут.

Преимущества и недостатки сывороток

Эффективность средства и скорость появления результатов от его использования влияет на его популярность. В этом смысле самые популярные и лучшие сыворотки для проблемной кожи - это те, которые действуют быстро и точно. Среди преимуществ сыворотки можно назвать следующие:

  • простота применения - легкая консистенция средства позволяет без проблем распределять его по всей коже лица;
  • действие на определенную цель - компоненты работают на приобретение здорового вида кожи в целом, но и на устранение проблем конкретных;
  • содержание компонентов с высокой концентрацией - для быстрого эффекта;
  • выполнение многих функций - усиление эффекта от использования других косметических средств, продление эффекта от косметических процедур и прочее.

Придумать недостатки этого средства очень сложно. Разве что, надо сказать, что следует придерживаться инструкции при использовании серума и дозировки. Поскольку компоненты активные и концентрированные, то не стоит перебарщивать с количеством средства.

В интернет-магазине Glama, который занимается распространением косметических продуктов от мировых брендов. Компания сотрудничает и заключает договора только с качественными брендами. Blistex, Carmex, Nascita Professional, Bisou - все эти фирмы представлены в ассортименте интернет-пространства “Glama”. 

Сотрудники компании имеют опыт работы и могут помочь с подбором средства для ухода. При этом всем цена на косметические продукты в этом интернет-магазине довольно приемлема и составляется с учетом качества продукции и лояльности к клиентам. Именно поэтому Glama развивается и становится все более популярным в Казахстане.