Запись блога пользователя «Kris Kim»

для всего мира

Талантливые чемпионы: новый взгляд на привычные виды спорта

Спортивные мероприятия приковывают пристальное внимание фанатов. Одни наблюдают за действиями фаворитов на стадионе, другие же смотрят трансляции и делают ставки в ggbet. Каждая дисциплина по-своему интересна. Но порой в определенном виде спорта появляются чемпионы, которые полностью переворачивают восприятие мира. Несмотря на смену эпох и технологий, они навсегда остаются легендами. Больше подробностей о спортсменах приведено ниже.

Майкл Фелпс

Американский пловец, которому нет равных. Он стал единственным спортсменом в истории, который завоевал 18 чемпионских титулов в рамках олимпиады и 26 званий чемпиона мира в бассейне на 50 метров. Первые достижения Фелпса имели место в 2000 году. Он показал себя на олимпиаде в Сиднее, являясь самым молодым американским пловцом.

Усэйн Болт

Легкоатлет из Ямайки, который превосходно показал себя в беге на короткие дистанции. На его счету — титулы олимпийского чемпиона (шестикратно) и чемпиона мира (одиннадцатикратно). Спортсмен установил несколько рекордов:

1. Преодолел стометровку за 9,58 секунд.
  2. Пробежал 200 метров за 19,19 секунд.
  3. Выиграл золотую медаль в рамках эстафеты 4х100 метров (36,84 секунды).

С 2018 года легкоатлет открыл для себя новую нишу — футбол. Он вошел в состав австралийского клуба «Централ Кост Маринер».

Мохаммед Али

Один из наиболее известных спортсменов в истории бокса. Мохаммед Али — абсолютный чемпион мира в тяжелой весовой категории. Его дебют состоялся в 1960 году, и на протяжении четырех лет спортсмен не привлекал к себе особого внимания. Боксера считали выскочкой, но все изменилось в чемпионском поединке против Сонни Листона. Здесь он проявил себя с лучшей стороны, показав превосходное сочетание скорости, мощи и реакции. Али стал чемпионом мира в 22 года, и в дальнейшем 10 раз защитил свой титул.

Пеле

Бразильский футболист считается лучшим полевым игроком ХХ века. Он обладает тремя титулами чемпиона мира. За всю карьеру забил 1 289 голов. Пеле впервые привел Бразилию к чемпионству в 1958 году. Он сделал успешный хет-трик в полуфинале и дубль в финальном матче. Его рекорд — восемь забитых мячей в одной игре.

Майкл Джордан

Американский баскетболист, который считается лучшим игроком в дисциплине. За годы своей карьеры спортсмен играл только в двух составах — Chicago Bulls и Washington Wizards. Выступая за команды, он завоевал:

1. Титул чемпиона NBA (шестикратно).
  2. Звание чемпиона олимпиады (двукратно).
  3. Многочисленные личные и командные награды.

Майкл Джордан считается лучшим защитником за всю историю баскетбола. Он выделялся среди оппонентов высокой прыгучестью.

Рой Джонс младший

Боксер признан абсолютным чемпионом мира среди полутяжей, а также чемпионом мира в средней и тяжелой весовых категориях. Достаточно легко побеждал соперников, обладая огромным превосходством в технике и скорости. В определенный момент ему стало скучно в среднем весе, после чего имел место переход на ступень выше. Первый бой против Джона Руиса стал настоящей сенсацией в мире спорта. Тяжеловесы привлекли всеобщее внимание, а победа досталась Рою Джонсу младшему.

Диего Марадона

Аргентинский футболист, дебют которого состоялся в 1976 году. Неоднократно побеждал в престижных турнирах, доказывая свое превосходство. Среди основных достижений:

1. Чемпион Аргентины в 1979 году.
  2. Чемпион мира в 1986 году.
  3. Вице-чемпион мира в 1990 году.

На голосовании, проводившемся на официальном сайте FIFA, признан лучшим футболистом XX века. Однако на этом его достижения не закончились. Спортсмен пять раз завоевал звание лучшего бомбардира в рамках чемпионатов Аргентины.