Единое национальное тестирование

История Казахстана

Онлайн тесты и шпаргалки по истории Казахстана

Далее
Всемирная история

Онлайн тесты и шпаргалки по Всемирной истории.

Далее
Математика

Онлайн тесты и шпаргалки по математике.

Далее
Химия

Онлайн тесты и шпаргалки по химии.

Далее
Физика

Онлайн тесты и шпаргалки по физике.

Далее
Биология

Онлайн тесты и шпаргалки по биологии.

Далее
География

Онлайн тесты и шпаргалки по географии.

Далее
Русский язык

Онлайн тесты и шпаргалки по русскому языку.

Далее

    Новости сайта

    База «Столичные раки» - комфортабельный зимний отдых

    от Kris Kim -

    Зимой, когда Астана погружается в снег и холод, многие жители и гости столицы ищут места, где можно провести время с комфортом и насладиться зимними развлечениями. Одним из самых популярных объектов для отдыха в зимнее время является зона отдыха «Столичные раки». Что представляет собой этот комплекс и какие зимние развлечения он предлагает?

    Столичные раки

    Описание базы отдыха

    «Столичные раки» - круглогодичная база отдыха, в которой есть все необходимое для комфортного размещения. На выбор постояльцев предоставляются несколько видов домов, палаток, шатров и юрт для больших компаний и семей с детьми. В номерах установлены душевые кабинки с горячей водой и отдельные санузлы. Домики оборудованы кухонными модулями с плитой, холодильником и микроволновкой, телевизорами и современной спальной мебелью с мягкими матрасами. Возле каждого из них независимо от класса стоит бесплатный мангал и казан.

    На территории расположены деревянные беседки с подогревом – в них можно расположиться даже в зимние морозы. Напитки и продукты отдыхающим разрешают привозить с собой. Еще одной любопытной услугой является аренда повара, который приготовит обед или ужин из 3 блюд из купленных вами продуктов (от 1,5 тыс. тенге с человека).

    Чем заняться зимой – список доступных развлечений

    «Столичные раки» - уникальная зона отдыха, расположенная в самом центре столицы Казахстана Астаны. Это настоящий рай для любителей активного зимнего отдыха, ведь здесь есть все условия для развлечений в холодное время года. Так, одной из самых популярных активностей является катание на коньках. На территории отеля расположен современный каток, отвечающий мировым стандартам комфорта и безопасности. Устали ноги от коньков? Предлагаем стать на лыжи или пересесть на плюшку и съехать со снежной горки.

    Понравится в этом отеле и любителям зимней рыбалки – есть большой шанс выловить щуку, карася, окуня, карпа, белого амура и т. д. Тех, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, «Столичные раки» приглашают в кафе со стильным интерьером. В его стенах вы сможете насладиться чашкой горячего чая или кофе, согреться и отдохнуть. Также у вас есть возможность погонять шары в боулинге и устроить соревнования в караоке. Устав от чрезмерной активности, отправляйтесь прямо в баню. Особо смелые могут окунуться в прорубь сразу же после парилки.

    Не забыли и о детях. Специально для самых маленьких гостей здесь оборудовали целый детский городок – малыши смогут играть на свежем воздухе и лепить снеговиков. В летнее время на территории базы действует несколько открытых бассейнов, футбольное и волейбольное поле.

    Зона отдыха «Столичные раки» стала настоящей гордостью Астаны. Она предлагает веселый досуг в любое время года и позволяет сполна насладиться красотой зимней природы. Приезжайте сюда с семьей или друзьями и погрузитесь в атмосферу зимнего волшебства и радости!

    Лето в Эмиратах: стоит ли ехать и как развлечься?

    от Kris Kim -

    Лето в ОАЭ очень жаркое, поэтому наплыв туристов спадает — наступает так называемый низкий сезон. Активная жизнь не останавливается под напором жары, поскольку везде установлены кондиционеры: в отелях, торговых центрах, кафе и ресторанах, на автобусных остановках и даже в транспорте. Однако туристы понимают, что на пляже кондиционер не установишь, поэтому едут лишь те, кто легко переносит жару или собирается развлекаться другими способами.

    Купить выгодный тур в Эмираты можно на сервисе https://bronix.uz/tours/uae, а почитать полезные рекомендации — в нашей статье.

    Лето в ОАЭ

    Что нужно знать о климатических сезонах в ОАЭ?

    Лучшее время для отдыха в этой стране — зима и весна. Соответственно туристы валят валом, отели переполняются, а цены взлетают до небес. Однако вы можете наслаждаться комфортным теплом и даже прохладой, если речь идет, к примеру, о январе (воздух нагревается до 23°С, а вода — до 21°С). 

    Февраль — идеальный месяц для тех, кто любит тепло, но не жару — где-то 26-27°С. Первые два месяца весны можно наслаждаться температурой 27-30°С. Море нагревается до 24-25°С. Ни ветра, ни осадков нет. В мае начинается жара: температура часто превышает 37-38°С, а море нагревается до 27°С.

    Летом от зноя спасают только кондиционеры, которых в ОАЭ действительно много. Температура держится на показателе 40°С, но нередко его превышает. Жарче всего в июле. Воздух нагревается до 45-46°С, а вода — до 30°С. Ночью температура достигает 30°С. Конечно, цены летом самые низкие, поэтому можно отдохнуть с экономией.

    Лето в ОАЭ

    Как развлечься в ОАЭ летом в жару?

    В летний сезон туристы часто выбирают Дубай, поскольку кроме кондиционеров город предлагает множество занятий и развлечений. Особенно популярны СПА-центры, ТЦ, культурно-развлекательные заведения.

    Чтобы разнообразить летний отдых в Дубае, можно посетить:

    1. ТЦ Mall of the Emirates. Помимо бутиков здесь есть настоящий горнолыжный комплекс Sky Dubai с горками для лыж и сноубординга. Отличный вариант семейного досуга с детьми.
    2. Торгово-развлекательный центр Мирдиф Молл. Похож на оживленную городскую улицу с кафешками, магазинами, аттракционами, кинотеатром.
    3. Дубай Аутлет Молл. Здесь можно не только развлечься, но и купить брендовые вещи с хорошими скидками.
    4. Городской парк развлечений Zabeel. Огромная парковая зона для прогулок, отдыха и развлечений. Здесь есть детские площадки, парк динозавров, а также знаменитая Золотая Рамка — Dubai frame.
    5. Дубайский боулинг-центр. Место с 36 дорожками, где проводятся профессиональные лиги и могут играть любители. Кроме боулинга есть бассейн, аркада, кальян, кафе, видеоигры.
    6. Дубай Молл. Самый известный в Эмиратах торгово-развлекательный центр с огромным количеством бутиков, кафе, детским городком, большим кинотеатром, зоопарком, аквариумом.

    Лето в ОАЭ

    1. Аквапарк AQUAVENTURE. Самый большой в мире аквапарк с разнообразными горками и океанариумом. 
    2. Burj Khalifa. Сверхвысокая башня-небоскреб, где есть смотровые площадки, кафе, развлекательные центры, бассейны.

    Кроме того, в Дубае часто проводятся фестивали, концерты и другие мероприятия, интересные для туристов.

    Абу-Даби — еще одно популярное направление, которое предлагает немало вариантов досуга. Огромные торговые центры Яс Молл и Абу Даби Молл, парк развлечений Феррари, океанариумы, аквапарки, зоопарки, музеи и многое другое ожидает вас в столице Эмиратов.

    Таким образом, ОАЭ может обеспечить интересный досуг в любое время года, если правильно выбрать программу и направление отдыха. Однако людям, которые плохо переносят жару, лучше лететь в Эмираты осенью, зимой либо в начале весны.

    Теги:
    Старые темы...